Дом

Английский язык toys for little betsy. Тема: “Toys for little Betsy”. «Игрушки для маленькой Бэтси». Написать кому принадлежат эти вещи

Английский язык toys for little betsy. Тема: “Toys for little Betsy”. «Игрушки для маленькой Бэтси». Написать кому принадлежат эти вещи

Разработка урока по английскому языку

Класс: 3

Дата__________

Учитель Дзус Елена Ильинична

Тема : Toys for little Betsy!

Цели: повторить лексику предыдущего урока; объяснить, как употребляется неопределенный артикль а/an; познакомить с указательными местоимениями this, that; учить читать букву о в открытом и закрытом слогах; развивать навыки аудирования, чтения, говорения и письма.

Оборудование: картинки с изображением детей, кошки, собаки, игрушек; плакат In ту room!; игрушка; сумка или непрозрачный пакет.

Ход урока

I. Организационный момент

Hello, children! (Hello!)

How are you? (Fine, thanks.) I think we can start.

II. Фонетическая разминка

(На доске картинки с изображением детей, кошки и собаки (их имена написаны рядом).)

Look and listen.

(Учитель читает стихотворение, указывая на детей и животных, изображенных на картинке.)

This is Jack. And that is Jill. This is Bell. And that is Bill. This is Al. And that is Dot.

(Ученики повторяют стихотворение за учителем хором и индивидуально.)

IӀI. Актуализация знаний

1. Проверка домашнего задания

(Один из учеников пишет на доске ответы к упр. 1 (с. 30), остальные проверяют и, если необходимо, исправляют ошибки.)

2. Игра « Угадай слово »

Let"s play a guessing game.

(Учитель берет одну картинку с изображением игрушек так, чтобы дети не видели, что на ней изображено.)

I"ve got a picture. Try and guess what"s in the picture.

Is it a train ?

Is it an elephant?

Is it a tea set?

Yes, it is! Well done!

(Угадавший выходит к доске, берет другую картинку, и игра продолжается.)

3. Работа с карточками

IV. Работа по теме урока

1. Употребление артиклей

(Учитель пишет на доске слова с неопределенным артиклем.) An apple, a ball, an elephant, a banana, a school, an ice cream.

(Ученики читают слова хором за учителем. Затем он задает детям вопрос.)

Как вы думаете, почему перед некоторыми словами мы говорим и пишем а, а перед другими - an

Артикль а употребляется перед существительными, начинающимися с согласных (a ball, a banana, a school);

Артикль an употребляется перед существительными, начинающимися с гласных (an apple, an elephant, an ice cream).

2. Работа по карточкам

Упр . 1 (с . 60).

Read the red words, please.

(Ученики читают слова вслух. Затем учитель читает задание или предлагает детям прочитать вслух. Ученики самостоятельно выполняют его, а затем все вместе проверяют.)

3. Знакомство с местоимениями this и that

(Учитель указывает на игрушку, лежащую рядом с ним, например на столе.)

(Учитель пишет это предложение на доске, выделяя слово this, и произносит его. Ученики хором повторяют за ним предложение. Затем учитель указывает на какой-либо предмет, который находится дальше.)

(Учитель также пишет это предложение на доске, выделяя слово that, и произносит его. Ученики хором повторяют за ним. После этого учитель указывает на другие предметы и произносит фразы, голосом выделяя слова this и that.)

This is a pen. That is a school bag. This is a doll. That is a map. This is Dima. That is Anna.

Как вы думаете, в каких случаях употребляется слово this, а в каких - слово that?

(Следует дать детям время и возможность самим правильно ответить на вопрос. Затем учитель помогает ученикам сформулировать правило.)

Если мы указываем на предмет или человека, находящихся рядом с нами, то употребляем местоимение this,

Если мы указываем на предмет или человека, находящихся далеко, то употребляем местоимение that.

4. Работа по карточкам.

5. Работа по учебнику.

Упр. 2 (с. 60). (Ученики читают предложения в грамматической таблице на с. 60, а затем выполняют упр. 2.)

V . Динамическая пауза

Let"s have a break. Listen to me and do the same.

Two little blackbirds sitting on a hill. (Point fingers up.)

One named Jack, (One hand forward.)

One named Jill. (Other hand.)

Fly away, Jack. (One hand behind back.)

Fly away, Jill. (Other hand.)

Come back, Jack. (Return one hand.)

Come back, Jill. (Return other hand.)

(Учитель читает стишок и выполняет соответствующие движения, а ученики повторяют за ним.)

VI. Продолжение работы по теме урока

1.Работа по учебнику.

Упр. 3 (с. 61). (Учитель показывает на картинки в упр. 3.)

Look at the pictures and listen to the tongue-twisters.

(Ученики слушают запись и следят за текстом по учебнику. Учитель обращает внимание детей на то, как читается буква о в разных словах.)

В открытом слоге буква о произносится как [эи]: rose, close, go, home;

В закрытом слоге буква о произносится как [d] : Bob, dog, frog, box.

(Ученики повторяют скороговорки за диктором, а затем читают их хором и индивидуально столько раз, сколько учитель считает необходимым.)

Упр. 4 (с. 61). (Учитель рисует на доске таблицу, как в упр. 4, дети делают то же самое в своих тетрадях.)

В первой колонке напишите слова, в которых буква о произносится как [эи], а во второй - слова, в которых буква о произносится как [d]. Подчеркните эти буквы.

(Дети выполняют задание в тетрадях, двое учеников - у доски. Затем ребята проверяют ответы и читают слова хором и индивидуально. Наиболее подготовленные ученики могут самостоятельно дописать слова, соответствующие этим правилам, например: phone, potato, Соке и т. д.

Если позволяет время, для тренировки навыка чтения учащиеся читают слова и тексты в разделе Further Reading Practice.)

VII. Инструктаж по выполнению домашнего задания

Open your books at page 60. (Учитель показывает на картинки в упр. 1.)

Read the red words, please.

(Ученики читают слова вслух. Затем учитель читает задание.Учитель записывает домашнее задание на доске, а ученики - в дневниках.

VIII. Подведение итогов урока

Can you talk about things near and far from you?

Can you read the letter о in different words? (Учитель оценивает деятельность учащихся на уроке.)

We"ll have to stop there. Goodbye! (Goodbye!)

Тема: “Toys for little Betsy”. «Игрушки для маленькой Бэтси».

МБОУ «СОКШ №4» г. Нефтеюганска.

Предмет: Английский язык, учебник «Spotlight» , авторы: Быкова Н.И., Эванс В., Дули Дж., Поспелова М. Д.

Класс: 3 к1

Тип урока : изучение и первичное закрепление новых знаний.

Постановка учебной задачи: « Игрушки. Притяжательный падеж имен существительных

Планируемые результаты:

Личностные результаты:

Учебно-познавательный интерес к новому материалу и способам решения новой учебной задачи;

Формирование таких личностных качеств как любознательность, трудолюбие, способность к организации своей деятельности и к преодолению трудностей, целеустремленность и настойчивость в достижении цели, умение слушать и слышать собеседника, обосновывать свою позицию, высказывать свое мнение.

Метапредметные результаты изучения курса:

Регулятивные универсальные учебные действия

- принимать и сохранять учебную задачу и активно включаться в деятельность, направленную на её решение в сотрудничестве с учителем и одноклассниками;

- адекватно оценивать свои достижения, осознавать возникающие трудности и искать способы их преодоления.

Познавательные универсальные учебные действия

Коммуникативные универсальные учебные действия

Вступать в учебный диалог с учителем, с одноклассниками, осуществлять совместную деятельность в парах с учетом учебно-познавательных задач;

Предметные: (планируемый результат самого урока)

Узнать название игрушек, различать на слух и адекватно произносить вводимые лексические единицы; систематизировать слова по тематическому принципу;

Пользуясь предоставленной в изобразительной форме информацией, самостоятельно сформулировать правило образования и употребления притяжательного падежа имен существительных.

Уметь употреблять притяжательный падеж и названия игрушек в жизненной ситуации.

Характеристика деятельности:

Задавать вопросы о принадлежности игрушек, отвечать на вопросы собеседника; понимать в целом речь учителя по ходу урока; распознавать и понимать связное высказывание учителя, одноклассника, построенное на знакомом материале и содержащее некоторые незнакомые слова; воспринимать на слух и понимать основную информацию, содержащуюся в тексте; соотносить графический образ слова с его звуковым образом на основе знания основных правил чтения; не обращать внимания на незнакомые слова, не мешающие понимать основное содержание текста; группировать слова по их тематической принадлежности; образовывать притяжательный падеж существительного.

План урока

Этап урока

ПР УУД

1.Орг.момент.

(1-2 мин.)

Приветствие.

Т : - Good afternoon, dear children!

Р : -Good afternoon, teacher!

Что это ребята? (игрушки)

Ребята скажите а вы все игрушки знаете?

Давайте проверим на кроссворде!

Коммуникативные УУД- вступать в учебный диалог с учителем, одноклассниками.

2. Актуализация опорных знаний.

(3 мин.)

Как вы думаете, о чем мы сегодня будем говорить на уроке?

А мы умеем называть игрушки?

А вы хотите научиться?

А можем сказать кому они принадлежат?

Или чьи это игрушки?

Фонетическая разминка .(на доске)

Т : - Для того, чтобы правильно называть игрушки по-английски, давайте разомнем наши язычки!

Repeat after me!

– ice cr ea m, t ea set, j ea ns

[k] – chi ck , so ck s, ro ck ing horse

[f] – dol ph in, ph oto, ele ph ant

Т : -Work in pairs! Прочитайте эти слова друг другу!(парная работа)

Т : - Какие предметы изображены на картинках? можно назвать их игрушками?

Р : - tea set, rocking horse, elephant.

Коммуникативные УУД – осуществлять совместную работу в группах с учетом конкретных учебно- познавательных задач.

Познавательные УУД- использовать информацию, представленную в изобразительной форме для решения учебной задачи.

Регулятивные УУД – планировать самостоятельно или в сотрудничестве с учителем необходимые действия; контролировать процесс и результаты деятельности.

Личностные УУД – желание приобретать новые знания. Умения, осваивать новые виды деятельности.

3.Целепологание.

(3 мин.)

Т : - Let’s do a crossword! Давайте решим кроссворд. (Слайд «TOYS»)

T : Read the word! How do you translate it?

Р : - Научимся называть игрушки.

Т : - Еще научимся рассказывать о том, кому принадлежат игрушки. Чтобы вы были успешными на уроке, у вас все получилось, как вы должны работать на уроке?

Р : - Стараться, хорошо работать и т.п.

4. Открытие «новых» знаний.

(5 мин.)

Знакомство с новыми словами . (упр.1,с.58) Диск ИД + ауди

T : Listen and repeat, then open your books at page 58 and work in pairs. Послушайте и повторите, затем откройте учебники на стр.58.

Личностные УУД – положительное отношение к познавательной деятельности, желание приобретать новые знания, умения.

Коммуникативные УУД – осуществлять совместную работу в парах с учетом конкретных учебно-познавательных задач.

Регулятивные УУД – контролировать процесс и результаты деятельности, вносить необходимые коррективы.

Познавательные УУД – осознавать познавательную задачу, читать и слушать, извлекая нужную информацию.

5. Первичное закрепление.

(7 мин.)

Элемент соревнования.

Активизация мыслительной деятельности.

Let’s do some exercises!

1. (группа) Match the word and the picture. Соотнеси слово и картинку. (презентация)

2. (группа) Choose the correct word. Выбери правильное слово. (презентация)

3. (группа) Каких букв не хватает? (задание на карточках)

Личностные УУД – желание совершенствовать приобретенные знания; осознавать свои трудности и стремиться к их преодолению; способность к самооценке.

Регулятивные УУД – контролировать процесс и результаты деятельности, вносить необходимые коррективы; адекватно оценивать свои достижения, осознавать возникающие трудности.

6. Физминутка.

(3 мин.)

“If you happy and you know it”.

Личностные УУД –бережное отношение к своему здоровью.

7. Включение новых знаний в систему знаний.

(7 мин.)

1. Введение образования притяжательного падежа существительных.

(На доске 2 картинки: мальчик и мяч)

Т: - Look at the board. Read. Translate. (every sentence).

Р: - This is Larry. This is a ball. Это Ларри. Это мяч.

Т: - Now read the sentence.

Р: - This is Larry’s ball.

T: - Как мы переведем это предложение?

Р: - Это мяч Ларри.

Р: - При помощи прибавления апострофа ‘s к слову (имени)

Т: - На какой вопрос отвечает слово, к которому прибавляется апостроф ‘s?

P: - Отвечает на вопросы « чей? кого?»

T: - Как нужно красиво переводить?

Р: - Сначала перевести слово, отвечающее на вопрос «что?», а потом слово, отвечающее на вопрос «чей?».

Слайд ИД.

Т: - Read the sentences! Как вы думаете, что означает слово “Whose” в вопросе, если в ответе слово с апострофом ‘s?

Р: - «Чей?»

Т: - Переведите предложения!

Молодцы! Давайте попробуем вывести правило образования притяжательного падежа существительных.

2. ИД Выполнение игрового упражнения. Составление мини-диалога с опорой на образец упр.2,с.58. (работа с игрушками)

Ребята а чья это игрушка?

А скажите ребята, что изменилось в слове? (картинка, S)

Т: - Let’ play with the toys! А теперь давайте поиграем в англичан и попробуем спросить чья это игрушка и ответить на этот вопрос по-английски.

Work in pairs!

P1: - Whose is this ball?

P2: - It’s Lena’s.

(опора на ИД)

Личностные УУД – осознавать трудности и стремиться к их преодолению.

Регулятивные УУД – контролировать процесс и результаты деятельности; осознавать возникающие трудности, искать пути их преодоления.

Коммуникативные УУД – вступать в учебный диалог с учителем, участвовать в общей беседе; задавать вопросы, слушать и отвечать на вопросы других; осуществлять совместную деятельность в парах с учетом конкретных учебно-познавательных задач.

8. Проверка усвоения.

(5 мин.)

Уровневая дифференциация:

Повышенный уровень – восстановите предложения.

Larry’s/ It’s /train.

It’s/ elephant/ Lulu’s.

Whose/ tea set/ this/ is? mum’s/ It’s.

is/ Whose/ this/ horse/ rocking? dad’s/ It’s.

Базовый уровень – поставьте ‘s там, где это необходимо.

It Larry train.

It Lulu elephant.

Whose is this tea set? It mum.

Whose is this rocking horse? It dad.

Низкий уровень – выберите правильный вариант.

It’s Larry/ Larry’s train.

It’s/ It Lulu’s elephant.

Whose/ Who is this tea set? It’s mum/ mum’s.

What/ Whose is this rocking horse? It’s dad’s/ dad.

Один общий вариант потом появляется на слайде:

It’s Larry’s train.

It’s Lulu’s elephant.

Whose is this tea set? It’s mum’s.

Whose is this rocking horse? It’s dad’s.

Р: - Поднимите руку, кто все сделал без ошибок? У кого одна ошибка? У кого две? Что нужно сделать (поработать). Молодцы!

Личностные УУД – осознавать свои трудности и стремиться к их преодолению, способность к самооценке своих действий.

Регулятивные УУД – принимать и сохранять учебную задачу; действовать по плану; контролировать процесс и результаты деятельности, вносить необходимые коррективы; адекватно оценивать свои достижения, осознавать возникающие трудности, искать их причины и пути преодоления.

Познавательные УУД – осознавать познавательную задачу; выполнять учебно-познавательные действия в материализованной и умственной форме; осуществлять для решения учебных задач операции анализа, синтеза.

9. Закрепление.

(3 мин.)

Давайте послушаем диалог Ex.3, p.59. Какие игрушки встречаются в этом мультике?

Ex.4 Read the question and answer it!

10. Домашнее задание. (1 мин.)

Уровневая дифференциация:

Т: - Open your workbooks at page 31, ex.3

Write down your homework.

Личностные - желание совершенствовать полученные знания.

11. Рефлексия.

(2 мин.)

Что мы узнали сегодня на уроке?

Чему научились?

Как вы сегодня работали?

Личностные УУД – способность к самооценке своих действий.

Регулятивные УУД – контролировать результаты своей деятельности; адекватно оценивать свои достижения.

12. Завершение урока. (2-3 мин.)

Т: - Для того, чтобы наше настроение оставалось таким же хорошим, давайте споем песенку, где есть те слова, которые мы изучали! Песенка “In my toy box!”

Личностные УУД – положительное отношение к учению.

Тема : Toys for little Betsy!

Цель урока : формирование языковой, речевой и социальной компетенций.

Задачи урока:

    образовательный аспект: отработка лексики по теме «Игрушки»; ознакомить с правилом употребления артиклей a/an ; конструкциями this is / that is ;

    развивающий аспект: развивать умение описывать игрушки, используя артикль a/an и притяжательный падеж имен существительных;

    воспитательный аспект: развивать мотивацию к изучению иностранного языка, воспитывать чувство коллективизма и взаимоподдержки.

Ход урока:

    Организационный момент.

Учитель показывает медвежонка и говорит:

Hello!

Look! It’s Mood у bear. He is happy! And how are you? (изменяет мимику медведя)

- Are you sad ( angry , happy )? (дети отвечают)

I’m happy too. And I’m glad to see you.

2. Речевая разминка .

My pretty doll

Is very small.

I love my pretty

Little doll.

3.Объявление темы урока. Целеполагание.

T.: Wow! Toys! How nice they are! (takes one of the toys) What’s this?

Cl.: It’s teddy bear!

T.: Whose is it? Чей он?

Cl.: Олега!

T.: It’s Oleg’s teddy bear! Что я сказала? Как? Как вы думаете, чему мы будем сегодня учиться?

Cl.: Будем учиться рассказывать чьи игрушки!

    Актуализация опорных знаний учащихся.

    1. Индивидуальная работа по карточкам.

Translate into English.

Это кукла Лулу.____________

_________________________

Это поезд Боба.___________

_________________________

    1. Игра “Whose is this toy?”

      Повторение гласных и согласных звуков.

  1. Первичное изучение нового материала.

1)Введение артикля a/an. Особенности употребления. Сказка об артикле « а» и его друзьях.

Жил-был артикль а . был он такой красивый, хороший и добрый, но у него совсем не было друзей. И поэтому ему было очень скучно. И вот однажды артикль а решил, что хватит жить одному, и пошел искать друзей. Сначала он встретил … кота. А по-английски кот – cat. Подошел он к нему и предложил дружить. Кот с радостью согласился – ему тоже было скучно. Встали они рядышком и получилось … (a cat).

Аналогично происходит встреча с собакой и крокодилом.

Идет артикль а со своими друзьями и встречает …elephant. Ого! Какой большой! Я хочу с ним дружить. Это будет мой самый большой друг! Подошел к слону и говорит: «Давай с тобой дружить!» А слон отвечает: «Нет! Я не хочу с тобой дружить. Я уже дружу с артиклем an

Как вы думаете почему слон не захотел дружить с артиклем а ?

    Первичная проверка усвоения.

Упр.1, стр.60 (письменно)

Физкультминутка

2) Введение структур this is/ that is

Проблемный вопрос.

Посмотрите на правило на стр.60, чем отличаются предложения?

А почему пишется по-разному. Посмотрите на каком расстоянии от руки находятся эти предметы?

(При возникновении трудностей. Учитель указывает на разноудаленные одинаковые предметы, находящиеся у детей на столах и говорит: This is a book / That is a book )

3) Говорение. Отработка структур this is/ that is.

(учитель располагает на разном расстоянии от детей предметы и просит сказать this is / that is )

    Первичное закрепление.

Аудирование.

Упр. 3, стр.61

Чтение.

Упр. 4, стр.61

    Объяснение д.з.

Упр.2, стр.60 – письмо, упр. 3, стр.61 – читать.

    Итог урока.

T.: чему научились на уроке? Нарисуйте свое настроение на доске.

Урок ознакомления с новым материалом.

Тема: Игрушки для маленькой Бетси.

Цель урока: организовать деятельность учащихся по освоению и использованию в речи новых лексических единиц и притяжательного падежа существительных;

Задачи:

Развивающие: развивать способности к произвольному и непроизвольному запоминанию новых лексических единиц; развивать умение чтения с пониманием новых лексических единиц и изучаемой грамматической структуры.

Учебные: познакомить с грамматической структурой притяжательного падежа существительных с опорой на знания из курса русского языка.

Воспитательные: воспитывать уважение к своим игрушкам, уважение к собственности товарищей.

Планируемые результаты:

Учащиеся овладевают новыми лексическими единицами;

Учащиеся используют их в монологической и диалогической речи;

Учащиеся распознают и читают с пониманием новые лексические единицы и структуры с притяжательным падежом существительных.

Перечень оборудования кабинета к уроку:

    Учебник и рабочая тетрадь УМК Spotlight 3 класс (Быкова Н.И., Дули Д., издательство «Просвещение»).

    Презентация к уроку.

    Наглядный материал: игрушки,карточки со словами, презентация.

    аудио диски Спотлайт 3.

    Песня « Hello» (http://www.youtube.com/watch?v=aeQlnlMpizI)

    Штамп «Цветок»

Структура урока:

    Организационный момент (2 мин).

    Проверка домашнего задания (2 мин).

    Целеполагание (введение учащихся в новую тему) (2 мин).

    Подготовка учащихся к изучению нового материала (3 мин).

    Изучение нового материала и способов деятельности (2 мин).

    Первичная проверка новых знаний (2 мин).

    Применение изученного (2 мин).

    Обобщение и систематизация (4 мин).

    Физкультминутка (3 мин).

    Использование новых знаний в системе знаний (14 мин).

    Контроль знаний (2 мин).

    Домашнее задание (3 мин).

    Рефлексия (2 мин).

    Оценивание (2 мин).

    Организационный момент.

T.: Good morning, pupils!

P.: Good morning, Алсу Наилевна!

T.: Sit down, please. Let"s sing our “Say Hello” song. (песня « Say Hello», http://www.youtube.com/watch?v=aeQlnlMpizI)

    Проверка домашнего задания

T.: Ребята, покажите мне, пожалуйста, тот смайлик, который бы отображал выполнение вашего домашнего задания. Как вы с ним справились, все ли было вам понятно?

Учащиеся показывают смайлики. Те ученики, которые показали грустный смайлик, объясняют свои проблемы по выполнению домашнего задания. Вместе с классом устраняем проблемы - объясняем, повторяем, закрепляем. Активным ставится штамп цветка в тетрадь. Проверка освоения в речи изучаемого материала, связь этапов.

T .: I"ve got a car. This is my car. Даю игрушку Эльвине . Эльвина has got a doll. It"s her doll. Даю игрушку Халилу и прошу детей сказать про Халила и его игрушку.

P 1: Халил has got a dog. It"s his dog.

P2.: Алия has got a ball. It"s her ball.

Повторяем притяжательные местоимения.

    Целеполагание (введение учащихся в новую тему).

T.: Look, children! We have some toys at the lesson. They are so nice! (игрушки лежат на столе, на доску выводится слайд №1). This is Betsy and her toys!

Pp.: WOW!

T.: What is it?

Pp.: It"s a ball.

T.: Whose is this ball? - Чей он? (учитель дает игрушку Артуру)

Pp.: Артура.

T.: It"s Артур"s ball. What"s it?

Pp.: It"s a dog.

T.: Whose is this dog? (учитель дает игрушку Алине)

Pp .: Алины. It"s Алина"s – хором с учителем.

T.: А кто скажет, что нового мы сегодня с вами узнаем, выучим и чему научимся?

Pp .: Мы познакомимся с названиями игрушек и научимся говорить, кому они принадлежат.

T.: А как мы об этом говорим по-русски?

Pp.: Сашин портфель, Сонина машина, мамина кошка.

T.: Давайте посмотрим, со всеми ли игрушками мы с вами знакомы, знаем как они называются по-английски?

Pp .: Нет.

T.: Давайте тогда познакомимся с их названиями по-английски. Listen please!

    Подготовка учащихся к изучению нового материала.

Фонетическая зарядка. Введение новых лексических единиц. Слушаем CD: Module 4, new words и повторяем слова хором, индивидуально со зрительной опорой на картинки, которые находятся на доске, далее в учебнике на стр. 58, упр. 1.

На столе находятся карточки со словами. Прочитываются карточки (хоровая работа, затем индивидуальная).

    Изучение новых знаний и способов деятельности.

T.: Покажите игрушки и назовите их по-английски. Не забудьте добавить что нибудь свое.(презентация)

Picture number 1 is a teddy bear. It"s yellow.

Picture number 2 is a car. It`s white.

Picture number 3 is a doll.

Picture number 4 is a ball.

Picture number 5 is a drum. I like it.

Picture number 6 is a flag.

Picture number 7 is a train.

Picture number 8 is a pyramid.

Поощряются те, которые используют уже знакомых слов в заданных структурах.

    Первичная проверка новых знаний.

Ученики открывают рабочие тетради на стр 52 и выполняют 2 упр. Затем меняются друг с другом и проверяют тетради. Потом делают упр 3 .Ученики, которые отвечали у доски, получают штамп цветка в тетрадь.

    Применение изученного.

Закрепляем изученный материал

Let"s practice. Давайте закрепим новые слова в структуре с притяжательным падежом. Ребята выходят к доске и пишут.Задания на листочках.Ученики, которые отвечали, получают штамп цветочка в тетрадь.

    Обобщение и систематизация.

Let"s talk. Давай поговорим.

Игрушки раздаются детям, и дети говорят про игрушки своих товарищей.

It"s Varya"s doll.

It"s Danil"s train.

It"s Nastya"s musical box.

It"s Nikita"s aeroplane.

It"s Olesya"s tea-set.

It"s Danila and Semyon"s ball.

It"s Yan and Ksenya"s rocking horse.

It"s Vadim"s elephant.

Ученики, которые отвечали, получают штамп цветочка в тетрадь.

Физкультминутка .

Hands up, Hands down

    Использование новых знаний в системе знаний

T.: Open your books at page 59. Look at the pictures and say: о чем мы сейчас будем читать?

Pp .: Об игрушках.

T : Давайте послушаем. После прослушки назовите игрушки, которые вы услышите.

T .: Камила, Халил, Артур (слабые ученики) называют действующих лиц, которые они услышали, (дифференцированный подход).

Ученики показывают смайлики, как они поняли текст: улыбающийся - отлично, сдержанный - половину, грустный - меньше половины. Дети рассказывают, что они поняли. Называют игрушки, которые они услышали и увидели.

Listen and understand.

Паузированное чтение текста. Ученики читают по предложениям хором за диктором, затем по ролям. Самостоятельное чтение.

11. Контроль знаний

Ответить на вопрос по тексту в учебнике.

Учитель показывает на ученика и задает вопрос его соседу:

T.: What is it?

P.: It"s a train.

T.: Whose is this train?

P.: It"s Артур"s train.

Учитель продолжает опрос.

12. Д омашн ее задание

T.: Ребята, посмотрите в дневник соседа и проверьте: правильно ли он/она записал/а домашнее задание. Откройте рабочие тетради и посмотрите на домашнее задание. Что необходимо сделать?

13. Рефлексия

T.: Ребята, что нового и полезного мы сегодня узнали? Что научились делать? О чем вы расскажете своим родителям, когда придете домой?

Pp .: Научились выражать, кому принадлежит предмет. Научились называть по английски новые игрушки.

T.: Ребята, покажите мне тот смайлик, который отобразит то, как вы поняли сегодняшнюю тему.

14. Оценивание

Выставление оценок (те, кто получил 5 и более штампов цветков - 5, 4 печати - 4, менее 4 - штампы зачисляются на следующем уроке).

1.Ball (Larry) Larry`s ball.

4. Teddy bear (Betsy)

5. Ballerina (Lulu)

Написать кому принадлежат эти вещи.

1.Ball (Larry) Larry`s ball

4. Teddy bear (Betsy)

5. Ballerina (Lulu)

Написать кому принадлежат эти вещи.

1.Ball (Larry) Larry`s ball

4. Teddy bear (Betsy)

5. Ballerina (Lulu)

Написать кому принадлежат эти вещи.

1.Ball (Larry) Larry`s ball

4. Teddy bear (Betsy)

5. Ballerina (Lulu)

Написать кому принадлежат эти вещи.

1.Ball (Larry) Larry`s ball

4. Teddy bear (Betsy)

5. Ballerina (Lulu)

Написать кому принадлежат эти вещи.

1.Ball (Larry) Larry`s ball

4. Teddy bear (Betsy)

5. Ballerina (Lulu)

Написать кому принадлежат эти вещи.

1.Ball (Larry) Larry`s ball

4. Teddy bear (Betsy)

5. Ballerina (Lulu)

Написать кому принадлежат эти вещи.

1.Ball (Larry) Larry`s ball

4. Teddy bear (Betsy)

5. Ballerina (Lulu)

Написать кому принадлежат эти вещи.

1.Ball (Larry) Larry`s ball

4. Teddy bear (Betsy)